Termine

Hier findest du alle geplanten Veranstaltungen auf denen du uns finden kannst. Ist dein Turnier nicht dabei oder möchtest du uns für eine Veranstaltung buchen? Dann schreibe uns einfach eine Nachricht.

Alle Angaben sind natürlich unter Vorbehalt, ohne Gewähr auf Richtigkeit und auf dem Stand vom 31.12.2017.

I. Halbjahr 2018

Deutschlandpokal/Deutsche Meisterschaft

24.02. 2018

DP Jun I
DM Jun II
Latein

Rudolstädter Straße 77, 10713 Berlin

Deutsche Meisterschaft

25.02.2018

Jug A
Latein

Rudolstädter Straße 77, 10713 Berlin

 

Offenes Turnier

25.02.2018

Sen III, D.C.B.A.S
Standard

Buddy-Pokal-Wochenende

03.03.2018

Sen III, D.C.B.A.S
Sen IV, B.A.S
Standard

Eythstraße 45, 12105 Berlin

Jugendturnierwochenende

03.03.2018

BSW AK I+II
Kin, D.C
Jun I+II, D.C.B
Jug D.C.B.A
Standard + Latein
 

Wilkestraße 1, 13507 Berlin

 

Buddy-Pokal-Wochenende

04.03.2018

Sen III, D.C.B.A.S
Sen IV, B.A.S
Standard

Eythstraße 45, 12105 Berlin

Offenes Turnier

10.03.2018

Sen II+III, D.C.B.A.S
Sen IV, B.A.S
Standard

Youth Dance Contest

10.03.2018

BSW Kin bis Jug Standard + Latein
Modetänze
Streetdance
Hip-Hop
Videoclip-Dancing
 

Rudolstädter Straße 77, 10713 Berlin

 

Formation

11.03.2018

Regionalliga
Standard

Rudolstädter Straße 77, 10713 Berlin

Offenes Turnier

11.03.2018

Hgr, D.C, Standard+Latein
Sen I+II, D.C.B.A
Standard

Jazz- und Moderndance

17.03.2018

2. BL - Nordost/West

Jazz- und Moderdance

18.03.2018

Kin/Jug Verbandsliga Nordost
Oberliga Nordost

TSV Rudow, Bezirkssporthalle Neukölln
Oderstraße 182, 1204 Berlin

(unsicher)
Gebietsmeisterschaft Ost

24.03.2018

Jun II, B
Jug, A
Hgr S
Kombination

TSZ Dresden

Offenes Turnier

25.03.2018

Sen I+II, D.C
Standard

Blau Silber Berlin, Teske-Schule
Tempelhofer Weg 62, 10829 Berlin

Blaues Band der Spree 2018

30.03.2018

Veranstaltergemeinschaft Blaues Band,
SC Siemensstadt, Buolstraße 14, 13629 Berlin

Blaues Band der Spree 2018

31.03.2018

Veranstaltergemeinschaft Blaues Band,
SC Siemensstadt, Buolstraße 14, 13629 Berlin

Blaues Band der Spree 2018

01.04.2018

Veranstaltergemeinschaft Blaues Band,
SC Siemensstadt, Buolstraße 14, 13629 Berlin

Blaues Band der Spree 2018

02.04.2018

Veranstaltergemeinschaft Blaues Band,
SC Siemensstadt, Buolstraße 14, 13629 Berlin

Westend-Pokal

15.04.2018

Sen II, D.C.B, Standard
Hg, D.C, Latein

Tanz Akademie Berlin, TS Finck
Ahornallee 18, 14050 Berlin

Cole-Pokal

05.05.2018

Hgr, D.C.B.A
Standard+Latein

Blau-Weiss Berlin, Cole-Sports-Center
Hüttenweg 41-45, 14195 Berlin

Cole-Pokal

06.05.2018

Sen II+III, D.C.B.A
Sen IV, A
Standard

Blau-Weiss Berlin, Cole-Sports-Center
Hüttenweg 41-45, 14195 Berlin

Offenes Turnier

13.05.2018

Sen II, D.C.B.A.S
Standard

TSZ Blau Gold, Palais am See
Wilkestraße 1, 13507 Berlin

(unsicher)

Weltmeisterschaft Senioren III Standard

18.05.2018

Olomoucz, Tschechien

(unsicher)

Weltmeisterschaft Senioren II Standard

20.05.2018

Olomoucz, Tschechien

Offenes Turnier

26.05.2018

Hgr, D.C.B.A
Standard+Latein

Askania TSC Berlin, Tanzschule Broadway

Askanierring 155, 13585 Berlin

Breitensportwettbewerb

27.05.2018

Blau-Silber

Maipokal

02.06.2018

Hgr, D.C.B.A
Standard+Latein

TC Brillant Berlin, Bürgersaal Rathaus Zehlendorf

Kirchstraße 1, 14163 Berlin

Summer Dance Festival

09.06.2018

Berliner Tanzsportjugend, Max-Schmeling-Halle
Falkplatz 1, 10437 Berlin

Summer Dance Festival

10.06.2018

Berliner Tanzsportjugend, Max-Schmeling-Halle
Falkplatz 1, 10437 Berlin

Panke-Sommer-Pokal

30.06.2018

Hgr, D.C.B.A
Standard + Latein

TTK am Bürgerpark,
Kreuzstraße 3-4, 13187 Berlin