Termine

Hier findest du alle geplanten Veranstaltungen auf denen du uns finden kannst. Ist dein Turnier nicht dabei oder möchtest du uns für eine Veranstaltung buchen? Dann schreibe uns einfach eine Nachricht.

Alle Angaben sind natürlich unter Vorbehalt, ohne Gewähr auf Richtigkeit und auf dem Stand vom 05.09.2017.

II. Halbjahr 2017


 

Hallen am Borsigturm

12.10.2017

Sen II, D, St
Kin, D, Lat
Sen II, D, Lat

TSZ Blau Gold Berlin, Hallen am Borsigturm

Am Borsigturm 2, 13507 Berlin

Hallen am Borsigturm

13.10.2017

Jun II, B, Lat
Hgr, B, St
Hgr, D, Lat

TSZ Blau Gold Berlin, Hallen am Borsigturm

Am Borsigturm 2, 13507 Berlin

Hallen am Borsigturm

14.10.2017

Hgr, C, St
Jug, B, Lat
Sen II, S, St

TSZ Blau Gold Berlin, Hallen am Borsigturm

Am Borsigturm 2, 13507 Berlin

Hallen am Borsigturm

15.10.2017

Hgr, C, Lat
Hgr, A, St
Hgr, B, Lat

TSZ Blau Gold Berlin, Hallen am Borsigturm

Am Borsigturm 2, 13507 Berlin

Brillantpokal

21.10.2017

Hgr, D.C.B, St+Lat
Sen I, D.C.B, St
Sen I, D, Lat
Sen II, D.C.B, St
Sen III, D.C.B, St

TC Brillant Berlin

Malteserstr. 118-120, 12249 Berlin

Bundesmannschaftspokal

28.10.2017

Sen II, S

Standard

TSZ Blau Gold Berlin, Palais am See

Wilkestr. 1, 13507 Berlin

Saxonian Dance Classics

03.11.2017

Saxonian Dance Classics

04.11.2017

Saxonian Dance Classics

05.11.2017

Havelpokal

11.11.2017

Kin
Jun I+II
Jug
Hgr+Hgr II
Sen I+II
C
Standard+Latein

Ahorn-Club TSA im PSV Berlin Ballhaus Kuchus, (Aufgang B)

Wilhelmstr. 115, 10963 Berlin

7. Lindenhofpokal

18.11.2017

Sen III, D.C.B.A.S, St
Sen IV, B.A.S, St
Sen II, S, St+Lat

TTC Carat Berlin Lindenhof

Eythstr. 45, 12105 Berlin

Jugendturnierwochenende

18.11.2017

Kin I/II, D.C
Jun I, D.C
Jun II, D.C
Standard+Latein

TTK am Bürgerpark, Klubheim

Kreuzstr. 3-4, 13187 Berlin

7. Lindenhofpokal

19.11.2017

Sen I+II, D.C.B.A
Standard

TTC Carat Berlin Lindenhof

Eythstr. 45, 12105 Berlin

Jugendturnierwochenende

19.11.2017

Bsp, AK I
Bsp, AK II
Jun II, B
Jug, D.C.B.A
Standard+Latein

TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Vereinsheim

Hatzfeldtallee 29 13509 Berlin

Nikolauspokal

02.12.2017

Hgr, D.C.B.A
Standard+Latein

Askania TSC Berlin, Tanzschule Broadway

Askanierring 155 13585 Berlin

Weihnachtspokal

09.12.2017

Hgr, D.C.B.A
Standard+Latein

TC Brillant Berlin, Bürgersaal Zehlendorf

Teltower Damm 18, 14163 Berlin