Termine

Hier findest du alle geplanten Veranstaltungen auf denen du uns finden kannst. Ist dein Turnier nicht dabei oder möchtest du uns für eine Veranstaltung buchen? Dann schreibe uns einfach eine Nachricht.

Alle Angaben sind natürlich unter Vorbehalt, ohne Gewähr auf Richtigkeit und auf dem Stand vom 12.08.2018.

II. Halbjahr 2019

14. Panke-Pokal

24.08.2019

Kreuzstr. 3-4, 13187 Berlin

Sen II, III D.C.B.A.S.
Sen IV A.S
St

LM Berlin-Brandenburg

07.09.2019

Blau-Weiss Berlin
Cole‐Sports‐Center
Hüttenweg 41‐45, 14195 Berlin

Kin I+II; Jun I+II, Jug, Hgr II D.C.
St

LM Berlin-Brandenburg

08.09.2019

btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
TiB‐Sportzentrum
Columbiadamm 111, 10965 Berlin

Jun I+II B.
Jug B.A.
Hgr II B.A.S.
Sen I+II D.C.
Sen III D.C.S.
St

LM Berlin-Brandenburg

21.09.2019

TSZ Blau Gold Berlin
Palais am See
Wilkestr. 1, 13507 Berlin

Hgr D.C.B.A.S.
Sen I S.
St

5. Tegeler See Trophy

27.09.2019

TSZ Blau Gold Berlin
Palais am See
Wilkestr. 1, 13507 Berlin

SenIII, B.A.
St

5. Tegeler See Trophy

28.09.2019

TSZ Blau Gold Berlin
Palais am See
Wilkestr. 1, 13507 Berlin

Sen I+II, D.C.B.A.S.
Sen III, D.C.B.A.
Sen IV, B.A.S.
St

 

5. Tegeler See Trophy

29.09.2019

TSZ Blau Gold Berlin
Palais am See
Wilkestr. 1, 13507 Berlin

Sen I+II+III, D.C.B.A.
Sen IV, B.A.
St

Endveranstaltung Goldene 55

05.10.2019

TSZ Blau Gold Berlin
Palais am See
Wilkestr. 1, 13507 Berlin

G55, S. St
Hgr, D.C.B.A. Lat

Hallen am Borsigturm

25.10.2019

TSZ Blau Gold Berlin
Hallen am Borsigturm
Am Borsigturm 2, 13507 Berlin

Sen II D.C. St + Lat

Hallen am Borsigturm

26.10.2019

TSZ Blau Gold Berlin
Hallen am Borsigturm
Am Borsigturm 2, 13507 Berlin

Hgr D.C.B.A.S.
St

 

Hallen am Borsigturm

27.10.2019

TSZ Blau Gold Berlin
Hallen am Borsigturm
Am Borsigturm 2, 13507 Berlin

Hgr D.C.B. Lat
Sen II S. St

Deutsche Meisterschaft

02.11.2019

OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS
Sport Centrum Siemensstadt
Buolstr. 14, 13629 Berlin

Hgr S. St

Blau-Silber-Pokal

16.11.2019

Blau-Silber Berlin
Aula Teske-Schule
Tempelhofer Weg 62, 10829 Berlin

Hgr D.C.
St+Lat

Havelpokal

23.11.2019

Ahorn-Club TSA im PSV BerlinBallhaus Kuchus,
Wilhelmstr. 115, 10963 Berlin

Kin I/II, Jun I+II, Jug, Hgr, Hgr II, Sen I+II C. St+Lat
Sen III C. St

9. Lindenhofpokal

30.11.2019

TTC Carat Berlin
Lindenhof
Eythstr. 45, 12105 Berlin

Sen III D.C.B.A.S.
Sen IV B.A.S.
St

9. Lindenhofpokal

01.12.2019

TTC Carat Berlin
Lindenhof
Eythstr. 45, 12105 Berlin

Sen I+II D.C.B.A
St

Nikolauspokal

07.12.2019

Askania – TSC Berlin
Tanzschule Broadway
Askanierring 155, 13585 Berlin

Hgr D.C.B.A.
St+Lat

Jugendturnierwochenende

14.12.2019

TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin
Hatzfeldallee 29, 13509 Berlin

BSW AK I.II
Kin I/II, Jun I D.C.
Jun II, Jug D.
St+Lat

Jugendturnierwochenende

15.12.2019

TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin
Hatzfeldallee 29, 13509 Berlin

Jun I B.
Jun II C.B.
Jug C.B.A.
St+Lat

Weihnachtsturnier

21.12.2019

TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin
Hatzfeldallee 29, 13509 Berlin

Sen II D.C.B.A.S.
Sen III+IV A.S.
St